当前位置: 首页 >> 学工动态 >> 通知公告 >> 正文

19-20学年校奖学金及评优评先获奖名单公示

发布者: [发表时间]:2020-10-21 [来源]:学工处 [浏览次数]:

一等奖学金(208人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:龙泽源、姚蕴桐、张鸿雨

16级五年制2班:吴俊杰、苏心蕾

16级五年制3班:伍秦冉、仲玉洁

16级五年制4班:吴思凡、杨晨、张力文

16级五年制5班:杨娉婷、戴安琪

16级五年制6班:彭安琪、吴玥、姜茜

16级五年制7班:孔祺、许海荣

16级卓培班:徐敏轩、王翔宇

16级西藏1班:尼玛多吉、扎桑

16级西藏2班:次仁卓玛、白玛卡卓

17级五年制1班:金姝含、樊婧芸、刘媛元

17级五年制2班:詹盈盈、孙驰

17级五年制3班:曹珊、赵腾秋

17级五年制4班:陈俊宇、郑子晴

17级五年制5班:何羿佳、牛潇娅

17级五年制6班:邢佳乐、刘欣宇

17级五年制7班:刘芳琳、黄宇欣

17级五年制8班:沈清雯、任诗漪

17级五年制9班:孙晓逊、乔玫舒

17级西藏1班:益西、次仁德吉

17级西藏2班:旺久措姆、索朗玉珍

18级五年制1班:赵憬、马若腾、许梦

18级五年制2班:石一秀、程轩、刘冰冰

18级五年制3班:乔诗惠、李祜宇、孙慧婷

18级五年制4班:李书涵、段彤格格、孙文婧

18级五年制5班:郑予琛、胡欣宇

18级五年制6班:朱欣瑶、张娣、张译心

18级西藏1班:索朗白珍、格桑央吉

18级西藏2班:旦增卓玛、索朗卓玛

19级五年制1班:王欣蕊、李佳忆

19级五年制2班:曹雨露、孟晓雅

19级五年制3班:汤元天、季雨婕

19级五年制4班:王睿恒、尹诗画

19级五年制5班:方圆、李玉涵

19级五年制6班:石莹莹、杨梓艺

19级五年制7班:吕俏俏

19级西藏1班:央金措姆、巴桑拉姆

19级西藏2班:洛松旺姆

18级学前教育1班:姚纯、张梦丽

18级学前教育2班:尤优、夏敏

18级学前教育3班:杨珂钰、赵媛娜

18级学前教育4班:韦雨昕、董宇恒

18级学前教育5班:袁柳、史可心

18级学前教育6班:焦丹亭、孙鑫

18级学前教育7班:王心雨、魏瑜

18级学前教育8班:温晨曦、李雅婷

18级学前教育9班:周婉、段小莉

18级学前教育10班:胡雪凝、殷凤娇

18级学前教育11班:徐赢雪、仝雨鹭

18级学前教育12班:李晴、胡馨文

18级学前教育13班(3+2):李秀雪

18级学前教育14班(3+2):骆昕溢

18级三年制卓培班:金祎宁、谢艳

18级早期教育1班:王安琪、宋晓

18级早期教育2班:陈孟、张文骞

18级特殊教育1班:舒羽、鹿芮

18级特殊教育2班(3+2):吴瑶、周梦谣

19级学前教育1班:陈梦玉、周敏

19级学前教育2班:王薪黎、梁雪杰

19级学前教育3班:王一琪、李昆璨

19级学前教育4班:孙萌、王馨悦

19级学前教育5班:沈羿斐、解婷婷

19级学前教育7班(3+2):周舒娅、李芳

19级学前教育8班(3+2):张忆晴、史苗青

19级早期教育1班:马骏、孔伊淳

19级早期教育2班:袁琳欣、徐倩

19级特殊教育1班:王怡倩、刘甜甜、刘婼

19级特殊教育2班(3+2)班:朱羽、徐涵慧

外语系

18级英语教育1班:张文文、孙琪

18级英语教育2班:杨振颖、张思雨

18级应用英语1班:杨杰

18级应用英语2班: 孙彧辰

18级旅游英语班 :朱美雪

19级旅游英语1班:雍可欣、刘冰倩

19级旅游英语2班:尹冰洁、鹿彧

19级应用英语班:陈雪、宋文雅、孙楠楠

19级英语教育1班:胡家润、朱雨盟、袁凤珍

19级英语教育2班:杨佳运、邱详惠

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:林芯宇、羊巍

18级音乐表演2班:孔嘉文、季诗涵

18级音乐教育班:郑舒宁、王紫懿

18级音乐剧舞蹈表演班:曹雨婷

19级音乐教育1班:关逸辰、张艺凡

19级音乐教育2班:李沐霏 、黄腾

19级音乐表演1班:孙颖、史唯玥

19级音乐表演2班:藏俪文、孙雨心

19级舞蹈表演班:张献丰

19级音乐剧表演班:汪珣

美术系

18级美术教育1班:王雨晴、陈励雯

18级美术教育2班:朱迪、尚泉妤

18级艺术设计班:靳向荣、侯雨奇

19级美术教育1班:谭子怡、张迪

19级美术教育2班:刘迎迎、沈淑琪

19级艺术设计班:孙聿彤、吴嘉欣

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:李雨桐

18级老年服务与管理班:丁豆

18级社区康复班:杨忠琳

19级老年保健与管理班:刘语田

19级老年服务与管理班:宋金金、胡晴、张艳

19级社区康复班:朱蕴

体育系

18级体育教育1班:王之庆、卢慧瑾

18级体育教育2班:陈磊、张召会

19级体育教育1班:寇子恒、李家婷

19级体育教育2班:罗欣培、曹智

二等奖学金(420人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:吴晓萌、徐佳盈、付瑞琪、李心如、孙朔、任芙瑶

16级五年制2班:张腾戈、苏一鸣、武小煜、曹海燕、钱柏如

16级五年制3班:董玉琼、张雪 、陈鸣夏、邱云珂、胡元婷

16级五年制4班:华子怡、徐晗、刘梓晗、刘文欣、刘冠辰、孙子淇

16级五年制5班:张力文、赵琪、周子璇、夏雨曦、季萱

16级五年制6班:张靖晗、马誉阁、沙良玉、张馨予、张淑晨、张潇文

16级五年制7班:陈雨晴、姜佳诺、张雪颖、李梦萱、苏家怡

16级卓培班:徐畅、葛二帅、朱帅、彭方舟

16级西藏1班:宗次仁、巴桑玉珍、拉巴普赤、索吉

16级西藏2班:拉姆卓玛、索南卓玛、尼珍、次珍

17级五年制1班:任婕、吴艳阳、任雨涵、周梓璇、雷乐

17级五年制2班:李佳轩、高柯泫、吴雅男、马硕

17级五年制3班:姚季函、庄莫同、刘婕、王羿臣、邵雨清

17级五年制4班:李巧悦、陈媛媛、程慧

17级五年制5班:朱雯青、任雅文、袁龙非、刘凤仪、鹿佳雯

17级五年制6班:邢晶、孙珂瑶、王心怡、姜雨辰、姚旻利

17级五年制7班:王婷婷、鲁雪、詹欣茹

17级五年制8班:赵乾彤、杨依婷、李梦逸、刘逸霏、李冰倩

17级五年制9班:马梓凡、李翌宸、孙杨懿人、刘小扬

17级西藏1班:尕松德喜、索朗玉珍、其米卓嘎、次仁玉珍

17级西藏2班:卓玛次仁、旦增曲吉、扎西卓玛、德珍

18级五年制1班:魏子晴、李雪晴、闫美琦、于洁、潘佳慧

18级五年制2班:徐萱、李甜甜、王冰彦、邓琳、王艺茗

18级五年制3班:杨婉清、马雪如、海子含、刘雅雯、徐畅

18级五年制4班:李诗睿、王思乐、杨佳萌、郑雅郡、张芝柔

18级五年制5班:邓雪、陈玉、雷航、王晓宇李梓萌

18级五年制6班:吴娅齐、陈瑶、凤雪琼、王艺衡、耿雅雪

18级西藏1班:卓玛、江村卓玛、旦增益嘎

18级西藏2班:索朗曲珍、次吉达娃、米玛卓玛

19级五年制1班:徐天悦、于源源、杨子涵、周银玲、程文清

19级五年制2班:高海燕、胡欣雨、孙年欣、孔文熙、吕思奇

19级五年制3班:秦羽琪、许晓、王慧颖、张聪颖、王梦怡

19级五年制4班:齐一璇、赵馨、刘子祺、裴梓轩

19级五年制5班:赵梓怡、赵梦露、柴华琳、赵妍、张雅琦

19级五年制6班:周文艺、索紫萌、李笑笑、燕雨诗、戴文卿

19级五年制7班:郑梦茹、吕思思

19级西藏1班:达拉姆、扎西拥措、扎西曲珍、次仁措姆

19级西藏2班:扎西永措、格桑拉姆、小妹

18级学前教育1班:仲梦怡、郭鑫涵、赵富华、史昕冉

18级学前教育2班:周慧倩、贾思语、刘洁琳、龚雪淳

18级学前教育3班:赵考艺、尹蓉、庞晨晓、耿娜

18级学前教育4班:仲星霖、蒯红莉、潘星卉、丁雨欣

18级学前教育5班:黄佳丽、黄灿、徐子淇、刘盈彤

18级学前教育6班:乔宇萌、雷胜楠、汪橄、刘霜

18级学前教育7班:夏妍、金佳怡、吴乃馨、沙娜

18级学前教育8班:顾洁、张佳诺、李颖洁、阚梦茹

18级学前教育9班:赵薇、支盈盈、葛梦婷、侯梦雨

18级学前教育10班:马宁、石婧、傅婧媛、张玉阁

18级学前教育11班:刘姝萌、李家瑄、魏婉婷唐媛

18级学前教育12班:冯帆、刘雅玲、高宇、王欣月

18级学前教育13班(3+2):邵莫莫、王月滢、沈娜

18级学前教育14班(3+2):赵子怡、程浩悦、朱梦凡

18级三年制卓培班:满琦琦、吴逸恺、蒋冯涛、卞露露

18级早期教育1班:王曦婧、龚瑞、徐佳怡、孙灿

18级早期教育2班:胡梦婷、张明慧、徐笑怡、徐学

18级特殊教育1班:黄璐、张玮煜、刘晶、王欣雨、崔少杰

18级特殊教育2班(3+2):惠子然、田秋桐、顾晨洁、丁紫怡、孙欣雨

19级学前教育1班:范梦凡、陈玥菲、程锦、付婧毅

19级学前教育2班:袁子媛、王云、居璐、陆潇

19级学前教育3班:桑玥、徐鹤文、周凌溢、 胡冰馨

19级学前教育4班:韩雪、罗奕琲、陈诺、施雨欣

19级学前教育5班:张馨元、卞思迪、徐姝琪、薛楠

19级学前教育7班(3+2):刘舒冉、邵雨婕、任佳园

19级学前教育8班(3+2):俞晨悦、朱薇璇、戈慧

19级早期教育1班:李晓抒、王曼曼、尤宁艺、张帆、张馨之

19级早期教育2班:权媛媛、李乐康、杨怡帆、侯玉琦、卢姝琼

19级特殊教育1班:江卢迅、曹露雯、王佐珩、蔡陈晨、孟雪

19级特殊教育2班(3+2)班:任池、孙雨柔、孔佩琪、王玲倩

外语系

18级英语教育1班:周寒冰、张喆妍、刘猛、卫玉晨、刘夏轩

18级英语教育2班:芦云方、 赵晶莹、王文晓、何一、孙超远

18级应用英语1班: 程雨晗、周冬芹、沙晓宇

18级应用英语2班: 刘新雨、顾彦怡、施上姿

18级旅游英语班 : 彭文静、韩欣迪、卜千金

19级旅游英语1班:陈慧敏、常闪闪、李鑫、钱红月

19级旅游英语2班:庄雨婷、郁惠、孙梦岩、张玥琪

19级应用英语班:谢尚淑、徐文娟、朱芳缘、方念琪、马梦婷

19级英语教育1班:程冰冰、沈书娴、谈子扬、马淑婷、黄子烨

19级英语教育2班:刘文硕、钱萧晗、王乐粉、秦宁、尹梦蝶

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:周颖、曹婷婷、朱羽

18级音乐表演2班:李思妍、张梦莹、王月

18级音乐教育班:蒋圣婷、李子晨、史嘉慧、师曦曦、孟奕辰

18级音乐剧舞蹈表演班:沈雪敏、冯蓝蓝

19级音乐教育1班:孟庆雯、万雨熙、黎佳妮、孙旭欣

19级音乐教育2班:范文慧、吴艺雯、李月、顾晨

19级音乐表演1班:祁浩然、吴妍蓉、孙凡茜、聂阳阳

19级音乐表演2班:杨梦杰、刘广宇、夏慧芳、任笑兰

19级舞蹈表演班:朱圆圆

19级音乐剧表演班:司曼

美术系

18级美术教育1班:刘瑶莉、于晴、张甜甜、魏硕

18级美术教育2班:朱奕睿、张子腾、孔爱萍、黎苏

18级艺术设计班:胡冬雨、李文华、夏雨晴

19级美术教育1班:邱雨洁、吴珊、胡悦、陈滢琪

19级美术教育2班:徐熙媛、徐嘉文、吴不越、马欣仪

19级艺术设计班:刘亚菲、王玉、张思琪、李浩岳

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:刘欣、张馥铭

18级老年服务与管理班:黄萍、张潇文

18级社区康复班:段前潜

18级家政服务班:张乐

19级老年保健与管理班:谢曼

19级老年服务与管理班:庄婷、赵员、闵靓、王静、顾淑雅、鹿瑞婷

19级社区康复班:纪宇辰

体育系

18级体育教育1班:陶妍、吴梦雅、郭纯、唐公元

18级体育教育2班:吴文雅、柳心一、王语桐、李真鹏

19级体育教育1班:张国驿、朱佳琦、张易、陈彤彤

19级体育教育2班:沈耀、邢滕涛、任强、孔令龙

三等奖学金(613人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:庄雅婷、张晨曦、惠瑶瑶、彭家慧、张贾晋、陈文琪、姚宇

16级五年制2班:李雨婷、刘梓涵、张瑶、陈雨晴、宋露露、邵润婕、孙晓妍

16级五年制3班:童子伊、许思晴、姚子怡、张弛、王宇轩、凌晨曦、谢依晗

16级五年制4班:李漪萍、王静、孔怡铮、张慧敏、黄梓琪、苗婕、于慧娟、邵雨晴

16级五年制5班:朱珂冉、李慕凡、张雪绮、李超凡、滕若煊

16级五年制6班:何佳敏、吕静怡、魏秭若、程煜迪、王璐瑶、李筱鸥、娄梦慈、司雪滢

16级五年制7班:杨天妤、姚结婷、祁晓晓、袁静雅、苗然、陈晓睿

16级卓培班:史志康、王少华、刘基、耿森、刘国栋、鲍鹏宇

16级西藏1班:曲措、米玛曲珍、索朗拉吉、次仁卓玛、索朗曲珍、尼玛曲珍

16级西藏2班:次久、曲卓、米玛普赤、次曲啦、次仁央吉、尼玛吉巴

17级五年制1班:周千慧、和宇童、宗天珍、孟亚男、王珺琦、黄曼曼、曹爱园、彭诗茹

17级五年制2班:焦艺楚、王晶、李小玉、张新甜、井莹、鲁惠、鲍文轩

17级五年制3班:沈聪、张敬瑜、张慧、朱雨欣、许杨、孙雯、仇洁

17级五年制4班:吴思怡、袁婉晴、李晓凤、韦晓、魏欣彤、张钰华

17级五年制5班:张台、朱晶、李思睿、王畅、郭雨萌、周忠英、李婧雯

17级五年制6班:马瑞雪、李思颖、杨嘉欣、刘佳雪、陈静、张静雯、谭颖

17级五年制7班:许靖旋、石雨、汤子俊、李梦瑶、胡婧、于晓慧、李韵琪

17级五年制8班:魏子涵、王欣雨、陆园园、张安迪、刘宇阳、张一鸣、魏子涵

17级五年制9班:房婧妤、曹惠雯、张欣悦、高艺萌、梁莞晨、周晓彤

17级西藏1班:仁青卓嘎、次吉、达珍、秋英卓玛、贡桑卓玛、罗布央宗、康苏卓玛

17级西藏2班:索朗卓玛、普布卓玛、达娃措姆、次旦旺姆、次旺拉姆、益西曲珍

18级五年制1班:王秉欣、武子涵、侍寒寒、田铭、章永怡、周晓雯、王淞宁、于梦

18级五年制2班:李文希、徐一笑、申晴、常璇、郝纾哲、李雨、马莹、马宇珂

18级五年制3班:李双呈、高艺瑄、邵一桐、刘可、雷欣钰、陆嘉琳、韩竞娴

18级五年制4班:朱玉、刘百合、李子韬、刘禹彤、徐蔚然、徐雨菡、魏承婧、陈奕君

18级五年制5班:徐菲遥、张琪琦、李慧玲、张琳婕、王艺菲、潘艺歆、陈玺与

18级五年制6班:王悦、王梦园、岳雨阳、王梦迪、李汶卿、李雪祺、陶怡君、马文怡

18级西藏1班:吾色曲珍、次仁措姆、卓玛拉吉、次仁琼珍、张浥阳

18级西藏2班:次旦卓嘎

19级五年制1班:陈雅琦、彭知恒、刘悦、孙悦、祖雅蔷、李明珠、旁淑

19级五年制2班:赵涵烨、宋孟珂、李寒、卜繁星、蒋依琳、刘柏冉、胡若琪

19级五年制3班:李敏嘉、王晨曦、李欣睿、滕瑞、朱妤婕、庄越、陈思佳

19级五年制4班:许竞之、胡馨月、王子菁、沙耘帆、陈佳怡、张佳奕、金上晰

19级五年制5班:马雨晴、段元梦、朱星霖、张傲、顾婉莹、杜雯静、王芷涵、孙萌萌

19级五年制6班:胡馨予、吴天月、王焕、吴贞仪、郑萱宜、唐淮钰、蒋欣豫

19级五年制7班:王希雅、乔玉玉、谢锦宜

19级西藏1班:李嘉欣、罗布央宗、宗巴、普布桑吉、益西拉珍

18级学前教育1班:陶士静、蒋亚云、王昕悦、圣海燕、张璐、郭文文、王雪

18级学前教育2班:李宵宵、高欣怡、金培洋、夏王希、徐昕、司雨鑫

18级学前教育3班:陈万婷、王思敏、黄蕾、刘文馨、王蔚文、孙小闵

18级学前教育4班:戴佳妮、刘芳、张学雯、闫晗、曹莉、孙乾

18级学前教育5班:张佳佳、韦昕彤、胡冯洁、付海云、司思、陈梦涵、权思涵

18级学前教育6班:杨子腾、张文娆、李梦雪、庄斯琪、张灿、邱婷

18级学前教育7班:浦瑜頔、李霆、许燕于飞、刘敏祎、安艳艳、朱雨诺

18级学前教育8班:孙雨培、祖一铭、梁宇、李斌、张红玉、汪芸

18级学前教育9班:蒋婉婉、薛婷绮、王欣雅、昝雨晴、陈叶、王馨敏

18级学前教育10班:陈冉、宓甜、郭文、周宇彤、王文杰、杨恒星

18级学前教育11班:许圆、蒋倩妤、沈伶凌、陈梓彤、吴隐桐、汪思琪

18级学前教育12班:王永艳、张静文、张欣悦、陈丽雯、董雨茹、邹昳祎

18级学前教育13班(3+2):杜姗、俞美玲、尹红玥、钱怀钰

18级学前教育14班(3+2):曹冰婵、王佳雯、纪云、刘婷婷

18级三年制卓培班:钟凌飞、王颖、庞晨曦、王建芝、汝宇强、张朦娜、郭浩洋

18级早期教育1班:姜涛、柴萌、林怡梦、刘颖慧、沈柔、包嫚、王丹彤

18级早期教育2班:朱宇宁、张政悦、朱苗苗、陈婉琪、李美玉、夏崇瑞

18级特殊教育1班:周颉、朱信阳、周新宇、李梦蕊、、陆吴双、李知远、李文倩

18级特殊教育2班(3+2):王梦梦、周敬媛、史思玮、赵映玥、朱杰香、陈佳怡、肖玲

19级学前教育1班:刘继尧、王一忱、杨婉婷、吕珍珍、徐敏、陈诺

19级学前教育2班:王润、申旗、李安奇、冯靖雯、沈婷婷、屠雨晴

19级学前教育3班:严梦雅、张雨佳、陈茜、张凯雪、陈新、邹新瑜

19级学前教育4班:黄子晴、曹靖舒、陈悦、赵婉婷、秦佳佳、范宇

19级学前教育5班:谢异凡、王涵逸、史婷婷、钱子涵、杜文干、赵子晗

19级学前教育7班(3+2):花紫藤、蒋曼、丁晨茜、孙静、张子涵

19级学前教育8班(3+2):方若愚、陈雨婷、李源、汪星晨、赵宇婷

19级早期教育1班:王迪、王惠贤、李晓迪、李琼、董艳秋、张宝宝、邵薇

19级早期教育2班:黄纯、王双双、何俊洁、孙豪文、梁跃玲、张露露、刘晓晓

19级特殊教育1班:张梦晨、傅珺艳、赵文静、马同心、魏舒欣、王祎晨、刘阳、王玉洁

19级特殊教育2班(3+2)班:唐青青、杨新欣、贾保茹、乔敏、张铭芝、沈莹

外语系

18级英语教育1班:钱敏、司益曼、纪慧、李雪燕、王希文、王佳慧、刘明姣

18级英语教育2班:李唯唯、王海燕、闫澳梅、刘佳文、刘洋、章自凤、刘立慧

18级应用英语1班:葛佳蓉、刘子文、陈倩、李佳琦

18级应用英语2班:周晨祎、孟梦、夏芝、王启萌

18级旅游英语班:王冠祺、朱艺红、曹琴瑶、陈思蒙

19级旅游英语1班:周冉、陈文艳、葛宇杰、周欣如、曹子杨

19级旅游英语2班:张伶俐、刘尧丹、朱丽娜、聂贝贝、杨梦晴、陈雪

19级应用英语班:王雪晴、朱颖慧、张岩岩、高胜楠、陈伊怡、户涵、张家乐、薛思佳

19级英语教育1班:付静秋、吕筱筱、窦梦娇、孙梦娜、焦小婷、王薇、江凤忧、王宝玥

19级英语教育2班:张喻、王莞辰、田白雪、相甜甜、凌苏桦、王佩佩、马晓语

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:仇碧影、刘思辰、丁淑楠、汪蕊、张兆钰

18级音乐表演2班:谢莹、薛梦凡、梅露卉、王金柳、闫敏

18级音乐教育班:王礼欢、吴倩连、张心怡、郭佳奇、曹雨、李静一、武梦雨

18级音乐剧舞蹈表演班:马孟孟、吴香、刘雪晴、尤红梅

19级音乐教育1班:支伊恬、魏源、薛荣、仲方方、代羽佳、李娅蒙

19级音乐教育2班:刘靖雯、娄凤、许倩、王欣欣、王荣、曹田植

19级音乐表演1班:薛源、蒋子晗、孙悦、祁梦、陈美娜、朱晨雨

19级音乐表演2班:杨敏雪、王雪莹、周露露、屠朝龙、杨皓宇、钦舒晴

19级音乐剧表演班:许贝贝

美术系

18级美术教育1班:田雨昕、沙宣池、张冉冉、孟祥楠、魏铭诗、喻文娜

18级美术教育2班:李姗姗、赵国恒、张路路、王雪、侯雯月、张若铭

18级艺术设计班:陈晨、贾羽、王欣妤、程琦、魏璇

19级美术教育1班:葛洋飞、苗咏絮、周俊竹、刘颖、汪子琪、丁思雨

19级美术教育2班:郭一诺、樊瑞佳、王琦、刘思雨、王小蕊、王雨朦

19级艺术设计班:茆亦含、韩畅、鲍艺文、张雨露、张楚悦、夏宇

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:李默涵、刘小雅

18级老年服务与管理班:苗雨婷、张宇乐、杜蕾

18级社区康复班:裴伊枫、张旭

18级家政服务班:李深

19级老年保健与管理班:王鑫

19级老年服务与管理班:谢妮妮、王宇彤、唐晓文、赵婉青、赵东明、王冰、胡文清、魏秋晴、王闯

19级社区康复班:陈文慧

体育系

18级体育教育1班:岳媛媛、李秀珍、夏杨栋、刘彧圻、鲍青月、孙珂

18级体育教育2班:仇兆慧、唐晓、赵洪涛、何圆源、陈智军

19级体育教育1班:赵威、王晓转、朱萍、董安庆、秦语、李萱

19级体育教育2班:宋金洋

三好学生(501人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:龙泽源、姚蕴桐、张鸿雨、吴晓萌、徐佳盈、付瑞琪、庄雅婷、张晨曦

16级五年制2班:吴俊杰、苏心蕾、苏一鸣、曹海燕、陈雨晴、宋露露、邵润婕

16级五年制3班:伍秦冉、仲玉洁、董玉琼 、张雪、陈鸣、邱云珂、胡元婷

16级五年制4班:吴思凡、杨晨、张力文、华子怡、徐晗、刘梓晗、刘文欣、刘冠辰

16级五年制5班:杨娉婷、戴安琪、张力文、朱珂冉、赵琪、季萱

16级五年制6班:张靖晗、马誉阁、沙良玉、张淑晨、张潇文、何佳敏、吕静怡、魏秭若

16级五年制7班:孔祺、陈雨晴、姜佳诺、李梦萱、苏家怡、杨天妤、袁静雅

16级五年制卓培班:徐敏轩、葛二帅、朱帅、史志康、耿森、刘国栋

16级西藏1班:尼玛多吉、扎桑、拉巴普赤、米玛曲珍、次仁卓玛、尼玛曲珍

16级西藏2班:次仁卓玛、白玛卡卓、拉姆卓玛、尼珍、次珍、米玛普赤

17级五年制1班:金姝含、周千慧、周梓璇、雷乐、吴艳阳、和宇童、宗天珍、孟亚男

17级五年制2班:詹盈盈、孙驰、李佳轩、高柯泫、吴雅男、马硕、焦艺楚

17级五年制3班:曹珊、庄莫同、刘婕、王羿臣、邵雨清、沈聪、仇洁

17级学前教育4班:程慧 陈媛媛 韦晓 陈俊宇 袁婉晴 郑子晴

17级五年制5班:何羿佳、牛潇娅、任雅文、朱雯青、王畅、张奕奕、李思睿、袁龙非

17级五年制6班:孙珂瑶、刘欣宇、王心怡、李思颖、杨嘉欣、张静雯、陈静、谭颖

17级五年制7班:刘芳琳、黄宇欣、鲁雪、詹欣茹、石雨

17级五年制8班:赵乾彤、沈清雯、杨依婷、任诗漪、李梦逸、魏子涵、刘逸霏

17级五年制9班:孙晓逊、乔玫舒、李翌宸、孙杨懿人、曹惠雯、高艺萌

17级西藏1班:益西、次仁德吉、尕松德喜、索朗玉珍、其米卓嘎、次仁玉珍

17级西藏2班:旺久措姆、索朗玉珍、卓玛次仁、德珍、次旦旺姆

18级五年制1班:许梦、赵憬、马若腾、李雪晴、魏子晴、闫美琦、潘佳慧、于洁

18级五年制2班:石一秀、程轩、刘冰冰、徐萱、李甜甜、王冰彦、邓琳、王艺茗

18级五年制3班:乔诗惠、李祜宇、孙慧婷、刘雅雯、海子含、徐畅、李双呈、邵一桐

18级五年制4班:李书涵、段彤格格、孙文婧、李诗睿、王思乐、杨佳萌、郑雅郡、张芝柔

18级五年制5班:郑予琛、胡欣宇、邓雪、雷航、李梓萌、张琪琦、王艺菲

18级五年制6班:凤雪琼、耿雅雪、王艺衡、王悦、王梦园、王梦迪、李汶卿、李雪祺

18级西藏1班:索朗白珍、白玛曲宗、吾色曲珍、卓玛、卓玛拉吉

18级西藏2班:索朗卓玛、索朗曲珍、次旦卓嘎、米玛卓玛、次吉达娃

19级五年制1班:王欣蕊、李佳忆、徐天悦、于源源、杨子涵、周银玲、程文清

19级五年制2班:曹雨露、孟晓雅、高海燕、胡欣雨、孙年欣、孔文熙、杨雨甜

19级五年制3班:季雨婕 汤元天 秦羽琪 王慧颖 吴雨葳 王梦怡 张聪颖

19级五年制4班:王睿恒、尹诗画、齐一璇、赵馨、刘子祺、裴梓轩、许竞之

19级五年制5班:方圆、李玉涵、赵梓怡、赵梦露、柴华琳、赵妍、毛菲

19级五年制6班:石莹莹、杨梓艺、周文艺、索紫萌、李笑 笑 、燕雨诗、戴文卿

19级五年制7班:吕俏俏,王希雅,乔玉玉,乔泳畅,倪艺文,王南,蔡露娜

19级西藏1班:央金措姆、达拉姆、扎西拥措、罗布央宗、宗巴

19级西藏2班:宋晓娟、加央吉宗、次仁央宗、次仁德西、曲珍

18级学前教育1班:姚纯、张梦丽、仲梦怡、郭鑫涵、赵富华、史昕冉

18级学前教育2班:尤优、夏敏洁、周慧倩、贾思语、刘洁琳、李宵宵

18级学前教育3班:杨珂钰、赵媛娜、赵考艺、尹蓉、庞晨晓、耿娜

18级学前教育4班:董宇恒、仲星霖、潘星卉、张学雯、闫晗、夏顺鸿

18级学前教育5班:黄灿、刘盈彤、胡冯洁、付海云、司思、陈梦涵、权思涵

18级学前教育6班:焦丹亭、孙鑫、乔宇萌、雷胜楠、汪橄、杨子腾

18级学前教育7班:许燕于飞、王惺艺、牟缮仡、刘钦怡、杨梅、杨雯礼

18级学前教育8班:温晨曦、李雅婷、顾洁、张佳诺、李颖洁、阚梦茹

18级学前教育9班:周婉、段小莉、赵薇、支盈盈、葛梦婷、侯梦雨

18级学前教育10班:胡雪凝、马宁、殷凤娇、傅婧媛、石婧、张玉阁

18级学前教育11班:徐赢雪、仝雨鹭、刘姝萌、李家瑄、魏婉婷、唐媛

18级学前教育12班:胡馨文、刘雅玲、王欣月、王永艳、张欣悦、陈丽雯

18级学前教育13班:李秀雪、邵莫莫、王月滢、沈娜

18级学前教育14班:骆昕溢、赵子怡、程浩悦、朱梦凡

18级三年制卓培班:金祎宁、满琦琦、卞露露、王颖、王建芝、汝宇强、张朦娜

18级特殊教育1班:舒羽、鹿芮、黄璐、陆吴双、周颉、张玮煜、李知远

18级特殊教育2班:吴瑶、周梦谣、惠子然、田秋桐、王梦梦、顾晨洁、丁紫怡

18级早期教育1班:王安琪、宋晓、王曦婧、龚瑞、徐佳怡、孙灿、姜涛

18级早期教育2班:陈孟、胡梦婷、徐学、徐笑怡、张明慧、朱苗苗

19级学前教育1班:陈梦玉 周敏 范梦凡 陈玥菲 程锦 付婧毅

19级学前教育2班:王薪黎、梁雪杰、袁子媛、李安奇、王云、居璐

19级学前教育3班:王一琪、李昆璨、严梦雅、桑玥、徐鹤文、周凌溢

19级学前教育4班:王馨悦、孙萌、刘金茹、骆舟、王帆、曹靖舒

19级学前教育5班:解婷婷、徐姝琪、薛楠、史婷婷、钱子涵

19级学前教育7班:刘舒冉、李芳、花紫藤、杨莹婷、孙静

19级学前教育8班:张忆晴、史苗青、俞晨悦、朱薇璇、方若愚

19级特殊教育1班:王怡倩、张梦辰、刘甜甜、刘婼、江卢迅、曹露雯、王佐珩、蔡陈晨

19级特殊教育2班:徐涵慧、朱羽、王凡、孙雨柔、孔佩琪、王玲倩

19级早期教育1班:王曼曼、张馨之、尤宁艺、李晓迪、邵薇、张宝宝、王惠贤

19级早期教育2班:刘晓晓、徐倩、张露露、孙豪文、何俊洁、卢姝琼、杨怡帆

外语系

18级英语教育1班:张文文、孙琪、周寒冰、张喆妍、刘猛、卫玉晨、刘夏轩

18级英语教育2班:杨振颖 、张思雨、芦云方、王文晓、李唯唯、王海燕、闫澳梅

18级应用英语1班:杨杰、程雨晗、周冬芹、沙晓宇

18级应用英语2班:孙彧辰、刘新雨、顾彦怡、施上姿

18级旅游英语班:朱美雪、彭文静、韩欣迪、卜千金、王冠祺

19级旅游英语1班:雍可欣、刘冰倩、陈慧敏、常闪闪、李鑫、钱红月

19级旅游英语2班:尹冰洁、鹿彧、庄雨婷、郁惠、孙梦岩

19级应用英语班:陈雪、宋文雅、孙楠楠、谢尚淑、徐文娟、朱芳缘、方念琪、马梦婷

19级英语教育1班:胡家润、朱雨盟、袁凤珍、程冰冰、沈书娴、谈子扬、马淑婷、黄子烨

19级英语教育2班:邱详惠、杨佳运、刘文硕、钱箫晗、王乐粉、秦宁、尹梦蝶

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:林芯宇、羊巍、曹婷婷、朱羽、仇碧影

18级音乐表演2班:孔嘉文、季诗涵、李思妍、张梦莹、王月

18级音乐教育班:郑舒宁、王紫懿、蒋圣婷、李子晨、史嘉慧、师曦曦、孟奕辰

18级音乐剧舞蹈表演班:曹雨婷、沈雪敏、冯蓝蓝、马孟孟

19级音乐教育1班:关逸辰、张艺凡、孟庆雯、万雨熙、黎佳妮、孙旭欣

19级音乐教育2班:李沐霏、黄腾、范文慧、吴艺雯、李月、顾晨

19级音乐表演1班:孙颖、祁浩然、史唯玥、吴妍蓉、孙凡茜

19级音乐表演2班:藏俪文、孙雨心、杨梦杰、刘广宇、夏慧芳

19级舞蹈表演班:张献丰、朱圆圆

19级音乐剧表演班:汪珣

美术系

18级美术教育1班:王雨晴、陈励雯、于晴、张甜甜、魏硕、魏铭诗

18级美术教育2班:朱奕睿、孔爱萍、黎苏、李姗姗、张路路、王雪

18级艺术设计班:靳向荣、冯雪、侯雨奇、贾羽、梅朗期

19级美术教育1班:谭子怡、胡悦、陈滢琪、葛洋飞、周俊竹、汪子琪

19级美术教育2班:刘迎迎、沈淑琪、徐熙媛、马欣仪、郭一诺、单明月

19级艺术设计班:孙聿彤、吴嘉欣、刘亚菲、王玉、张思琪、李浩岳

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:李雨桐、刘欣

18级老年服务与管理班:丁豆、黄萍、苗雨婷

18级社区康复班:杨忠琳

18级家政服务班:张乐

19级老年保健与管理班:王婷婷、周子璇、张慧

19级老年服务与管理班:宋金金、胡晴、张艳、庄婷、赵员、王静、顾淑雅、王宇彤

19级社区康复班:李前秀、刘锦云、王曼曼

体育系

18级体育教育1班:吴梦雅、郭纯、夏杨栋、刘彧圻、王乐平、徐刘静柔

18级体育教育2班:陈磊、张召会、吴文雅、柳心一、王语桐、李真鹏

19级体育教育1班:寇子恒、李家婷、张国驿、赵威、朱佳琦、张易

19级体育教育2班:罗欣培、曹智、邢滕涛、孔令龙、宋金洋

优秀学生干部(537人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:徐佳盈、李心如、孙朔、陈文琪、陈文安、李贝童

16级五年制2班:张腾戈、武小煜、钱柏如、李雨婷、刘梓涵、张瑶

16级五年制3班:张弛、李润东 、陈迪 、贾馨怡、杨心雨 、徐建辉

16级五年制4班:吴思凡、杨晨、华子怡、孙子淇、徐晗、杨晴馨

16级五年制5班:李善雯、蔡雪松、杨娉婷、张欣、张力文

16级五年制6班:彭安琪、吴玥、姜茜、张馨予、程煜迪、李朋

16级五年制7班:孔祺、陈雨晴、李梦萱、苏家怡、袁静雅、苗然

16级五年制卓培班:王翔宇、彭方舟、王少华、李宇、孙伟康、张煜

16级西藏1班:罗珍、益西巴姆、觉阿卓玛、扎西曲珍、扎西德吉

16级西藏2班:拉姆卓玛、索南卓玛、次久、白玛央金、次旦白珍

17级五年制1班:樊婧芸、刘媛元、任婕、任雨涵、王珺琦、黄曼曼

17级五年制2班:詹盈盈、吴雅男、马硕、张茂林、宋雨晴、支点

17级五年制3班:赵腾秋、姚季函、张敬瑜、张慧、朱雨欣、孙雯

17级学前教育4班:李晓凤 吴思怡 张驰加 魏欣彤 李巧悦 袁梦宇

17级五年制5班:王恩慈、刘香辰、刘凤仪、张昕怡、张台、张雪妍

17级五年制6班:邢佳乐、邢晶、孙珂瑶、姚旻利、刘佳雪、管凡舒

17级五年制7班:鲁雪、石雨、汤子俊、李梦瑶、邵玮玮

17级五年制8班:沈清雯、任诗漪、陆园园、张安迪、范丽莎、朱雨晴

17级五年制9班:乔玫舒、李翌宸、高艺萌、杨雪萌、吴悠

17级西藏1班:达珍、康苏卓玛、罗布央宗、仁青卓嘎、曲吉卓玛、边巴卓玛

17级西藏2班:扎西卓玛、普布卓玛、达娃措姆、益西曲珍、次旦卓嘎

18级五年制1班:侍寒寒、于梦

18级五年制2班:程轩、刘冰冰、李文希、常璇、郝纾哲、许馨尹

18级五年制3班:乔诗惠、李祜宇、孙慧婷、李双呈、邵一桐、雷新钰

18级五年制4班:王思乐、刘百合、徐雨菡、张艺宁、吴佳宸

18级五年制5班:郑予琛、陈玉、王晓宇、李慧玲、陈玺与、李欣

18级五年制6班:朱欣瑶、张娣、张译心、吴娅齐、陈瑶、岳雨阳

18级西藏1班:次仁措姆、江村卓玛、旦增益嘎、尼玛琼拉、德吉卓嘎

18级西藏2班:央宗、次旦卓嘎、白玛康珠、达娃央宗、赵珂、普姆列巴

19级五年制1班:彭知恒、祖雅蔷、旁淑、王晓晓、王姝文、渠淑

19级五年制2班:曹雨露、孙年欣、杨晶然、胡若琪、刘奕辰、武家佳

19级五年制3班:周红羽 李欣睿 李敏嘉 王晨曦 滕瑞 陈淑月

19级五年制4班:尹诗画、赵馨、许竞之、胡馨月、沙耘帆、金上晰

19级五年制5班:方圆、李玉涵、柴华琳、王芷涵、张雅琦、张雪妮

19级五年制6班:胡馨予、吴天月、吴贞仪、唐淮钰、蒋欣豫

19级五年制7班:吕思思、茆昕彤、于蕊、段紫郡、李丹丹、厉骞文

19级西藏1班:次仁拉措、李嘉欣、次嘎吉、尼珍、索朗卓玛

19级西藏2班:次仁央宗、巴桑德吉、洛松旺姆、贡桑卓玛、达娃措姆

18级学前教育1班:姚纯、赵富华、史昕冉、圣海燕、张璐、郭文文

18级学前教育2班:龚雪淳、司雨鑫、唐瑞珊、徐千媚、王淑贤

18级学前教育3班:陈万婷、刘文馨、王蔚文、孙小闵、刘畅

18级学前教育4班:韦雨昕、蒯红莉、戴佳妮、丁雨欣、倪一铭、刘芳

18级学前教育5班:袁柳、史可心、黄佳丽、徐子淇、张佳佳、韦昕彤

18级学前教育6班:刘霜、张文娆、张灿、刘玉池、刘青

18级学前教育7班:杨雯礼、王旭婕、牟缮仡、林玲、范煜晗、白雪

18级学前教育8班:温晨曦、李雅婷、阚梦茹、孙雨培、祖一铭、孙雨晨

18级学前教育9班:段小莉、支盈盈、侯梦雨、王馨敏、高媛、郭倩倩

18级学前教育10班:胡雪凝、马宁、傅婧媛、石婧、郭胜楠、丁璇

18级学前教育11班:刘姝萌、李家瑄、魏婉婷、沈伶凌、陈梓彤、吴隐桐

18级学前教育12班:李晴、冯帆、高宇、张静文、董雨茹、邹昳祎

18级学前教育13班:石影、居慧雯、尹红玥、钱怀钰、吴锎

18级学前教育14班:唐思怡、纪云、王佳雯、刘婷婷、王颖

18级三年制卓培班:谢艳、吴逸恺、蒋冯涛、钟凌飞、庞晨曦、曹良威

18级特殊教育1班:刘晶、王欣雨、崔少杰、周新宇、李文倩

18级特殊教育2班:周敬媛、史思玮、赵映玥、肖玲、高宁、李丹燕

18级早期教育1班:李静、何昱瑶、沈柔、王丹彤、陆梓、周亚敏

18级早期教育2班:朱宇宁、张政悦、李美玉、陈婉琪、李凯歆、朱真慧

19级学前教育1班:周敏、左颖、程锦、陈玥菲、王一忱、徐敏

19级学前教育2班:申旗、屠雨晴、梁雪杰、袁子媛、居璐

19级学前教育3班:李昆璨、严梦雅、徐鹤文、陈茜

19级学前教育4班:孙萌、施雨欣、范宇、王亚楠、王子丹、杨冷婧

19级学前教育5班:沈羿斐、卞思迪、王涵逸、杜文干、吕凌志、蒋龙龙

19级学前教育7班:周舒娅、邵雨婕、张子涵、任佳园、蒋曼

19级学前教育8班:谢潇涵、汪星晨、陈雨婷、赵宇婷、李冉

19级特殊教育1班:王佐珩、刘婼、王玉洁、孟雪、徐楠

19级特殊教育2班:任池、唐青青、杨新欣、贾保茹、胡玥

19级早期教育1班:蔡逸群、郭泽尧、张帆、李晓抒、孔伊淳、马骏

19级早期教育2班:权媛媛、黄纯、侯玉琦、李乐康、袁琳欣、梁跃玲

外语系

18级英语教育1班:卫玉晨、张文文、张喆妍、孙琪、纪慧、朱文

18级英语教育2班:孙超远、 刘立慧、陈楠、孙文静、庞杰、周游

18级应用英语1班:姚梦奇、刘子文、李欣冉、杨杰

18级应用英语2班:顾彦怡、梁子怡、孙彧辰、梁楚渲

18级旅游英语班:陈思蒙、卜千金、王冠祺、曹琴瑶、李彤

19级旅游英语1班:赵芜倩、曹子杨、刘冰倩、周欣如、葛宇杰

19级旅游英语2班:张元、刘尧丹、尹冰洁、鹿彧、吴奉刚

19级应用英语班:张家乐、王盈盈、宋文雅、陈雪、姜珊、贺欣雨

19级英语教育1班:万玲玲、焦小婷、程冰冰、朱思颖、庄文璞、江风忧

19级英语教育2班:邱详惠、刘嘉文、王莞辰、汤靖仪、谢威、钱萧晗

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:林芯宇、刘思辰、汪蕊、仇碧影

18级音乐表演2班:季诗涵、孔嘉文、张梦莹、王金柳、秦蓉

18级音乐教育班:王紫懿、蒋圣婷、师曦曦、孟奕辰、王礼欢、曹雨

18级音乐剧舞蹈表演班:刘雪晴、王梦娇

19级音乐教育1班:关逸辰、张艺凡、万雨熙、黎佳妮、孙旭欣、支伊恬

19级音乐教育2班:李沐霏、吴艺雯、顾晨、曹文君、王诗薇、许倩

19级音乐表演1班:李冰冰、陆奥运、王瑜、孙颖、王一如、屈天惊

19级音乐表演2班:严寒、屠朝龙、钦舒晴、王宇康、杨万里

19级舞蹈表演班:张献丰

19级音乐剧表演班:司曼

美术系

18级美术教育1班:刘瑶莉、田雨昕、张冉冉、孟祥楠、施诺

18级美术教育2班:朱迪、尚泉妤、张子腾、赵国恒、张若铭

18级艺术设计班:靳向荣、李文华、贾羽、卓仔璇、袁潇

19级美术教育1班:谭子怡、周俊竹、葛洋飞、刘颖、王宇晴、王梦真

19级美术教育2班:沈淑琪、徐熙媛、樊瑞佳、王琦、王小蕊、陆奕琤

19级艺术设计班:孙聿彤、张思琪、张楚悦、卞梦婷、皇甫召一

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:张馥铭、李默涵、刘小雅

18级老年服务与管理班:张潇文、张宇乐、朱芸

18级社区康复班:杨忠琳、裴伊枫

18级家政服务班:张乐

19级老年保健与管理班:邢岳、张佳莉、叶雯欣

19级老年服务与管理班:张艳、闵靓、顾淑雅、鹿瑞婷、谢妮妮、徐语悦

19级社区康复班:李然、郝永琪、藏家乐

体育系

18级体育教育1班:王之庆、卢慧瑾、唐公元、杨路、廖旭、刘黔

18级体育教育2班:陈磊、张召会、李真鹏、仇兆慧、陈智军

19级体育教育1班:寇子恒、李家婷、张国驿、张易、陈彤彤

19级体育教育2班:罗欣培、曹智、宋金洋

宿管积极分子(203人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:于然然、卢仲仪

16级五年制2班:肖倩、胡镇麟

16级五年制3班:王思聪、郑长源

16级五年制4班:齐梦祥、杨晴馨

16级五年制5班:张雨敏、王榕

16级五年制6班:姜茜、王璐瑶

16级五年制7班:李森宇、朱雅宁

16级五年制卓培班:徐畅、鲁佳宝

16级西藏1班:曲吉、琼达

16级西藏2班:尼珍、米玛普赤

17级五年制1班:彭诗茹、梁海云

17级五年制2班:吴金萍、金慧子

17级五年制3班::谢雨涵、蔡丰桧

17级学前教育4班王聪 王涵:

17级五年制5班:张雪妍、何羿佳

17级五年制6班:姜雨辰、马瑞雪

17级五年制7班:石雨、胡婧

17级五年制8班:李月、朱雨晴

17级五年制9班:曹惠雯、黄晓雪

17级西藏1班:仁青卓嘎、尕松德喜

17级西藏2班:索朗曲珍、嘎玛曲措

18级五年制1班:魏子晴、侍寒寒

18级五年制2班:戴文娜、石一秀

18级五年制3班:张睿、刘雅雯

18级五年制4班:李晨宜、王思乐

18级五年制5班:董雨晨、张琪琦

18级五年制6班:商子阳、史雨仟

18级西藏1班:达娃措姆、次仁琼珍

18级西藏2班:贡桑吉巴,白玛央宗

19级五年制1班:马铭艺、任思宇

19级五年制2班:杨晶然、张倩

19级五年制3班:星玥 徐柯意

19级五年制4班:徐艺玮、张亦可

19级五年制5班:沙芮羽、史靖茹

19级五年制6班:谢诗涵、海瑾

19级五年制7班:王希雅,厉冠冉

19级西藏1班:布姆、洛布曲珍

19级西藏2班:布穷、小妹

18级学前教育1班:卜玉杰、张莉萍

18级学前教育2班:司雨鑫、陈高婕

18级学前教育3班:赵媛娜、庞晨晓

18级学前教育4班:韦梅丽、曹莉

18级学前教育5班:朱晓颖、相纹君

18级学前教育6班:钱晨蕊、庄斯琪

18级学前教育7班:谢德兰、王旭婕

18级学前教育8班:李雅婷、顾洁

18级学前教育9班:刘莉、秦佳慧

18级学前教育10班:张思逸、张玉阁

18级学前教育11班:顾若妍、彭玺臻

18级学前教育12班:钱红宇、房晶晶

18级学前教育13班:杜姗、刘忠茹

18级学前教育14班:陈鹿敏、邵洁

18级三年制卓培班:郑凯元、史巧荣

18级特殊教育1班:李梦蕊、夏庆祝

18级特殊教育2班:陈晨,陈佳璐

18级早期教育1班:周依、于婷

18级早期教育2班:马影、朱萌

19级学前教育1班:王一忱 付婧毅

19级学前教育2班:张迪、房嘉雯

19级学前教育3班:马子茹、李文静

19级学前教育4班:张延黎、李思林

19级学前教育5班:史婷婷、钱雨翔

19级学前教育7班:丁晨茜、花蕊

19级学前教育8班:赵薇、戈慧

19级特殊教育1班:杨远、王怡倩

19级特殊教育2班:徐一、赵威

19级早期教育1班:孟玉玲、林慧妍

19级早期教育2班:付珉宁、陈诗雨

外语系

18级英语教育1班:刘猛、王希文

18级英语教育2班:赵晶莹

18级应用英语1班:程雨晗、沙晓宇

18级应用英语2班:王启萌

18级旅游英语班:杨倩倩

19级旅游英语1班:何雅文

19级旅游英语2班:杨笑、杨梦晴

19级应用英语班:顾佳仪

19级英语教育1班:王宝玥、谢雨晴

19级英语教育2班:刘帆、雷婷

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:汪蕊、曹婷婷

18级音乐表演2班:孔嘉文、张梦莹

18级音乐教育班:王紫懿

18级音乐剧舞蹈表演班:曹雨婷、韦静

19级音乐教育1班:魏源、关逸辰

19级音乐教育2班:王诗薇、李沐霏

19级音乐表演1班:李熙曌、薛源

19级音乐表演2班:周雨沫、万欢庆

19级舞蹈表演班:张献丰、朱圆圆

19级音乐剧表演班:汪珣、司曼

美术系

18级美术教育1班:张冉冉、李小凡

18级美术教育2班:王永琦、张肖

18级艺术设计班:侯雨奇、冯雪

19级美术教育1班:王梦真、张福佳

19级美术教育2班:王许颖、沈蕊

19级艺术设计班:孙瑞、顾佳玲

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:刘欣、张涵

18级老年服务与管理班:赵傲、张梅艳

18级社区康复班:张旭、周梦琴

18级家政服务班:李深

19级老年保健与管理班:顾成、卢梦

19级老年服务与管理班:胡文清、李雪

19级社区康复班:纪宇辰、李前秀

体育系

18级体育教育1班:吴梦雅、邱林

18级体育教育2班:柳心一、陈磊

19级体育教育1班:董安庆、郭敬平

19级体育教育2班:邢滕涛、孔令龙

卫生积极分子(205人)

学前与特殊教育学院

16级五年制1班:巩予婕、吴依霖

16级五年制2班:卢浩楠、曹艺凡

16级五年制3班:杜冉、徐铭

16级五年制4班:蔡珍妮、舒畅

16级五年制5班:程思贻、张欣

16级五年制6班:范艺馨、刘俊娃

16级五年制7班:袁冰、王雨萌

16级五年制卓培班:房傲、陈泽华

16级西藏1班:琼吉、拉巴普赤

16级西藏2班:扎西拉姆、卓玛

17级五年制1班:曹爱园、王馨瑶

17级五年制2班:宋雨晴、张雯君

17级五年制3班:乔可旖、许杨

17级学前教育4班: 苗彧菲 李美琪

17级五年制5班:王畅、董雪琪

17级五年制6班:李康琦、王艺彤

17级五年制7班:李梦瑶、王如晨

17级五年制8班:刘嘉雯、刘宇阳

17级五年制9班:周盟佳、张惠君

17级西藏1班:曲吉卓玛、次仁德吉

17级西藏2班:次仁卓嘎、次仁拉姆

18级五年制1班:于洁、于梦

18级五年制2班:李甜甜、刘敏

18级五年制3班:茹珊、陆嘉琳

18级五年制4班:曹闻笑、杨佳萌

18级五年制5班:董雨晨、张琪琦

18级五年制6班:鹿雨晨、潘婧涵

18级西藏1班:罗布卓嘎、次仁琼吉

18级西藏2班:米马普尺、宗吉

19级五年制1班:张轶凡、刘泽熙

19级五年制2班:李梦杰、刘奕辰

19级五年制3班:杨家舒 袁偲雨

19级五年制4班:王楚辞、王彤彤

19级五年制5班:张雪妮、魏姝瑶

19级五年制6班:周文艺、王焕

19级五年制7班:乔泳畅,段紫郡

19级西藏1班:扎西旺姆、益西拉珍

19级西藏2班:益西桑姆、次仁白吉

18级学前教育1班:郭晓荣、单思敏

18级学前教育2班:张文雅、金佳雪

18级学前教育3班:蔡晓彤、杨珂钰

18级学前教育4班:王雯雯、韩若青

18级学前教育5班:牛雪、王蕊

18级学前教育6班:雷胜楠、吕志薇

18级学前教育7班:吴乃馨、李晨曦

18级学前教育8班:陈晓艺、温志清

18级学前教育9班:王怡、孙媛

18级学前教育10班:徐欣欣、丁璇

18级学前教育11班:陈梓彤、杜星璇

18级学前教育12班:李凯丽、褚格格

18级学前教育13班:张思宇、张云彩

18级学前教育14班:侍莞茹、戴瑶

18级三年制卓培班:倪晓平、郭浩洋

18级特殊教育1班:朱习习、黄洁

18级特殊教育2班:孟婷婷,朱杰香

18级早期教育1班:谢梦凡、陈菲

18级早期教育2班:王思思、耿皓晨

19级学前教育1班:吕珍珍 徐敏

19级学前教育2班:沈婷婷、徐苏晨

19级学前教育3班:姜雨晴、郑天娇

19级学前教育4班:秦佳佳、王梦瑶

19级学前教育5班:张馨元、许浩楠

19级学前教育7班:吴琼、吴庆玲

19级学前教育8班:高佳、易宇

19级特殊教育1班:沈涛、胡馨予

19级特殊教育2班:乔敏、许雯烨

19级早期教育1班:张静茹、李姗

19级早期教育2班:张锐杰、樊晶晶

外语系

18级英语教育1班:纪慧、夏英明

18级英语教育2班:何一

18级应用英语1班:葛佳蓉、桑田园

18级应用英语2班:张钰欣

18级旅游英语班:彭文静

19级旅游英语1班:叶士义、康曼婷

19级旅游英语2班:刘雨轩、郁惠

19级应用英语班:刘莹、朱婷婷

19级英语教育1班:孙梦娜、郭苏逸

19级英语教育2班:相甜甜、周宇辰

音乐舞蹈系

18级音乐表演1班:刘思辰、羊巍

18级音乐表演2班:季诗涵、李思妍

18级音乐教育班:王紫懿

18级音乐剧舞蹈表演班:马孟孟、冯蓝蓝

19级音乐教育1班:万雨熙、孙旭欣

19级音乐教育2班:刘靖雯、曹文君

19级音乐表演1班:陈子娟、彭思涵

19级音乐表演2班:王雪莹、刘旭

19级舞蹈表演班:张献丰、朱圆圆

19级音乐剧表演班:汪珣、司曼

美术系

18级美术教育1班:杜楠楠、王娜

18级美术教育2班:王琦、王星星

18级艺术设计班:朱玲、贾羽

19级美术教育1班:王政霖、陈奕宇

19级美术教育2班:罗琳琳、吕玲

19级艺术设计班:马懿薇、皇甫召一

健康服务与管理系

18级老年保健与管理班:袁月、任思茹

18级老年服务与管理班:徐甜、邵秋志

18级社区康复班:汪珞、袁奕飞

18级家政服务班:束明凤

19级老年保健与管理班:张宇彤、李念

19级老年服务与管理班:王闯、王情

19级社区康复班:郝永琪、陈士豪

体育系

18级体育教育1班:戚嘉洺、廖旭

18级体育教育2班:赵洪涛、何圆源

19级体育教育1班:朱佳琦、陈彤彤

19级体育教育2班:任强、沈耀


公示期为即日起5个工作日,如有异议,请及时和学工处联系。

联系电话:87985161。



徐州幼儿师范高等专科学校学工处

2020年10月21日

上一条:2021年省级“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”和“先进班集体”评选结果公示 下一条:徐州幼专推荐申报2020年国家奖学金获得者名单公示